Авто Інформатор

Новини

Maserati рассекретила звук мотора будущего электромобиля: видео

Итальянская компания Maserati решила присоединиться к мировой тенденции и несколько месяцев назад объявила о тотальной электрификации линейки выпускаемых автомобилей.

Производитель не стал откладывать запланированное на потом и активно приступил к разработкам. И уже сейчас у компании готовы несколько прототипов полностью электрических спорткаров, которые он намерен вывести на тесты, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Инновационная силовая установка, характеристики которой пока не раскрыты, была разработана силами технического центра Maserati. Особое внимание инженеры уделили звучанию будущих электромоторов. Ведь «фирменный» звук спорткаров является неким продолжением образа моделей, в совокупности с дизайном и техническими характеристиками. Конечно же издаваемый звук электромотора отличается от того, который производится нынешними бензиновыми двигателями V8 и V6. Однако он тоже впечатляющий.

В компании отметили, что первыми инновационную силовую установку получит купе GranTurismo и кабриолет GranCabrio следующего поколения. Их дебют запланирован на 2021  и 2022 год соответственно.

 

Ранее мы писали, что Maserati анонсировала выпуск «королевской» серии автомобилей. Также говорили, что легендарный Maserati GranTurismo снимают с производства. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх