Авто Інформатор

Новини

Электрокроссовер BMW iX3 получит аэродинамические колеса

В текущем году компания BMW выпустит на рынок новый электрический кроссовер iX3, который станет первой моделью марки, получившей технологию еDrive пятого поколения.

Помимо прочего, кроссоверу достанется комплект аэродинамических колес, которые легче обычных на 15% и снижают сопротивление воздуха почти на 5%Они изготовлены из алюминия и получили V-образные спицы. Благодаря сочетанию легкой конструкции и аэродинамического стиля колеса снижают энергопотребление iX3 на 2%, что способствует увеличению запаса хода кроссовера на 10 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

«Для производства аэродинамических колес не требуется никаких специальных инструментов и их дизайн может быть каждый раз разным, что открывает широкие возможности для проектирования колес на будущих моделях. Аэродинамические колеса также будут использоваться на i4 и iNext, которые дебютируют в 2021 году», — говорится в сообщении.

Отметим, что iX3 оснащен электромотором мощность 282 л.с., которая передается на задние колеса, и аккумуляторной батареей емкостью 74 кВт-ч, обеспечивающей запас хода в 440 километров.

Колеса изготовлены из алюминия и получили V-образные спицы

Колеса изготовлены из алюминия и получили V-образные спицы

Ранее мы писали, что BMW построит электрический седан для конкуренции с Porsche Taycan. Также говорили, что BMW снимает с конвейера гибридный спорткар i8. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх