Авто Інформатор

Новини

В МВД рассказали, что делать, если в приложении «Дія» не отображаются права

В рамках программы «Страна в смартфоне» в Украине запустили мобильное приложение «Дія», которое позволяет использовать электронные копии документов, в частности водительское удостоверение и техпаспорт. Однако воспользоваться данной услугой смогли не все автомобилисты.

Официально приложение запустили 6 февраля и за это время услугой воспользовалось около 1 миллиона украинских автомобилистов, из возможных 2,5 миллионов, чьи данные внесены в Единый государственный реестр МВД. Многие владельцы водительского удостоверения столкнулись с проблемой отображения актуальных личных данных или фотографии в электронных документах. В связи с этим в МВД ввели услугу уточнения данных, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Итак, если у вас возникла проблема с е-правами или техпаспортом в приложении «Дія», то вам необходимо перейти в электронный кабинет водителя, авторизоваться в нем и воспользоваться услугой уточнения данных.

Далее необходимо:

  • заполнить все поля необходимыми данными;
  • скачать файл с изображением обеих сторон документа в формате jpg;
  • послать электронное заявление в сервисный центр МВД для обработки.

Сотрудники СЦ МВД обработают полученные заявки и внесут изменения в Единый государственный реестр транспортных средств. После этого данные автоматически обновятся и будут отображаться в электронном кабинете водителя и приложении «Дія».

Ранее мы писали, что восстановить утраченное водительское удостоверение можно онлайн. Также говорили, что по е-правам украинцы могут зарегистрироваться по самолет или поезд. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх