Авто Інформатор

Новини

Tesla собрала более полумиллиона предзаказов на электропикап Cybertruck

Электрический пикап Tesla Cybertruck, благодаря своему нестандартному дизайну, произвел настоящий фурор в автомобильном мире. Несмотря на то, что модель была презентована несколько месяцев назад, обсуждения не утихают до сих пор.

Мировые эксперты и аналитики пророчили футуристическому Cybertruck провал. Это связано с тем, что модель выбилась из общепринятых тенденций дизайна, а также нарушила все стереотипы аэродинамики. Однако данные суждения и прогнозы ни коим образом не сказались на количестве предзаказов, которые продолжает собирать компания, сообщает Авто Информатор со ссылкой на CybertruckOwnersClub.

По информации «Клуба владельцев Cybertruck», который ведет подсчет предзаказов на основании их фактических номеров, электрический пикап уже забронировало более 535 тысяч человек. Производитель данную информацию не подтвердил, но судя по ранее опубликованной статистике, эта цифра, хоть и выглядит впечатляюще, вполне реальна.

Напомним, что для оформления предзаказа покупателям необходимо внести депозит в размере 100 долларов. Кстати, данные средства являются возвратными, в случае отмены заказа. То есть, только на бронированиях компания Tesla заработала более 53 миллионов долларов.

Отметим, что Cybertruck будет предложен в трех модификациях: с одним, двумя и тремя электромоторами. По данным клуба, наибольшее количество предзаказов оформлено на двухмоторную версию, немногим меньше пришлось на электропикап с тремя моторами.

Ранее мы писали, что пикап Tesla Cybertruck стал главным героем клипа Трэвиса Скотта. Также говорили, что футуристичный Tesla Cybertruck высмеяли в соцсетях. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх