Авто Інформатор

Новини

Пикап Tesla Cybertruck поступил в продажу: правда пока только игрушечный

Американская компания Mattel, которая специализируется на производстве игрушек, выпустила под своим брендом Hot Wheels миниатюрную версию электрического пикапа Tesla Cybertruck.

Игрушечная версия Tesla Cybertruck будет доступна в двух масштабах — 1:10 и 1:64. Большая машинка полностью наследует оригинал и стоит 400 долларов, а стандартная моделька, стоимостью 20 долларов, предусмотрена для оранжевых треков Hot Wheels. Обе версии радиоуправляемые, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Модель масштаба 1:10 получила силовую установку и аккумулятор на 9,9В, которые позволяют машинке развивать скорость до 40 км/ч. На одном заряде моделька может ездить до 30 минут. Кроме того, Cybertruck получил полный привод и два режима движения (Chill и Sport), багажник со сдвижной крышей, телескопическую заднюю дверь, функциональную оптику, а также многоразовую виниловую наклейку с треснутым окном, которая напоминает о печально известном инциденте во время презентации модели. Корпус пикапа можно снять и рассмотреть интерьер салона, а также получить доступ к аккумулятору и силовой установке.

Что касается Cybertruck в масштабе 1:64, то она менее детализирована и выглядит, как классическая моделька компании. Тем не менее, как и старшая версия, она получила полный привод и два режима езды. На одном заряде она может ездить до 20 минут.

Обе машинки уже доступны к заказу, а первые поставки начнутся в декабре текущего года.

Модель Tesla Cybertruck от Hot Wheels будет доступна в двух масштабах - 1:10 и 1:64

Модель Tesla Cybertruck от Hot Wheels будет доступна в двух масштабах — 1:10 и 1:64

Обе модельки радиоуправляемые

Обе модельки радиоуправляемые

Модель масштаба 1:10 получила силовую установку и аккумулятор на 9,9В, которые позволяют машинке развивать скорость до 40 км/ч

Модель масштаба 1:10 получила силовую установку и аккумулятор на 9,9В, которые позволяют машинке развивать скорость до 40 км/ч

Обе машинки уже доступны к заказу, а первые поставки начнутся в декабре текущего года

Обе машинки уже доступны к заказу, а первые поставки начнутся в декабре текущего года

Ранее мы писали, что модельки Hot Wheels получили чип NFC. Также говорили, что Tesla собрала более полумиллиона предзаказов на электропикап Cybertruck. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх