Авто Інформатор

Новини

BMW показала на видео электрический концепт i4

Компания BMW привезет на Женевский автосалон близкий к серийному прототип электрического седана i4. В преддверии дебюта производитель опубликовал видеотизер будущей новинки.

Концепт BMW i4 позиционируется как первое полностью электрическое Gran Coupe, которое призвано продемонстрировать совершенно новый подход компании к «созданию идеального современного автомобиля, сочетающего в себе практичность с вместительностью и спортивным дизайном», сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

«Концепт BMW i4 делает электрификацию основой ДНК ​​марки. Динамичный, чистый и элегантный дизайн позволяет i4 стать идеальным авто с нулевым уровнем выбросов», — заявил вице-президент BMW по дизайну Адриан ван Хойдонк.

По данным производителя, BMW i4 оснащен электромотором мощностью 530 л.с., который позволяет разогнаться до первой «сотни» примерно за 4 секунды, а максимальная скорость модели ограничена на отметке в 200 км/ч. Запас хода в 600 километров будет обеспечивать аккумуляторная батарея емкостью 80 кВт/ч.

Серийная версия BMW i4 будет представлена в следующем году. Сборка модели будет проводится на заводе в Мюнхене.

 

Ранее мы писали, что электрокроссовер BMW iX3 получит аэродинамические колеса. Также говорили, что BMW построит электрический седан для конкуренции с Porsche Taycan. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх