Авто Інформатор

Новини

Kia намерена сменить свой фирменный логотип

Еще в конце минувшего года появились слухи о том, что южнокорейская компания Kia намерена сменить свой логотип. Сейчас же производитель официально подтвердил данную информацию.

«Новый логотип похож на эмблему концепт-кара Kia Imagine, дебют которого состоялся в 2019 году, но будет выглядеть немного иначе», — заявил президент Kia Motors Пак Хан-Ву, сообщает Авто Информатор со ссылкой на The Korean Car Blog.

Новый логотип избавился от привычного овала по контуру, а буквы стали более угловатыми. Они как-бы плавно перетекают из одной в другую, создавая единое визуальное решение. В патентной заявке, которая была зарегистрирована производителем, предусматривается два цветовых решения — черный и красный. Однако пока в компании не определились на каком из них остановятся.

По словам представителей Kia, для перехода на новую эмблему потребуется некоторое время. Ведь в полный процесс смены логотипа входит не только замена шильдика на выпускаемых автомобилях, а и согласование эмблемы в каждой стране, где продаются авто компании. Кроме того, необходимо будет заменить логотипы на всех выставочных залах, сервисных центрах и офисных зданиях.

Именно поэтому компания планирует провести полную подготовку к смене логотипа и выпустить довольно большую партию эмблем, а только потом начать процесс обновления. Предположительно, первые значки появятся на автомобилях марки в октябре текущего года.

Новый логотип компании Kia

Новый логотип компании Kia

Ранее мы писали, что Volkswagen меняет логотип R-Line для своих спортивных автомобилей. Также говорили, что Lotus представила новый логотип. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх