Авто Інформатор

Новини

Как в условиях карантина будут работать сервисные центры МВД

Коронавирус COVID-19 добрался и до Украины в связи с чем в стране объявили карантин. Как следствие, были закрыты границы и прекращены пассажирские перевозки между городами. Также были закрыты все торгово-развлекательные центры, кинотеатры и большинство организаций.

Несмотря на объявленный карантин, Министерство внутренних дел решило не приостанавливать работу сервисный центров. Они будут работать в стандартном режиме, но только ограничат доступ посетителей в помещения. В частности в помещении центра будет разрешено находится не более чем 10 человек, остальные посетители будут ожидать своей очереди за пределами СЦ. Предпочтение будет отдаваться тем гражданам, которые зарегистрированы в онлайн очереди, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД.

Кроме того, в СЦ МВД напомнили, что ряд услуг можно получить через электронный кабинет водителя, не посещая при этом сервисный центр. В их числе:

  • восстановление и обмен водительского удостоверения;
  • верификация данных водительского удостоверения и свидетельства о государственной регистрации транспортного средства;
  • заказ надлежащего пользователя;
  • проверка и оплата штрафов за административные правонарушения;
  • проверка транспортного средства по VIN-кодом;
  • заказ справки о привлечении к уголовной ответственности, отсутствии (наличии) судимости или ограничений.

Ранее мы писали о том, что сервисные центры МВД перестанут выдавать автономера. Также говорили, что делать, если в приложении «Дія» не отображаются права. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх