Авто Інформатор

Новини

Система безопасности Volkswagen получила награду от Euro NCAP

Европейский комитет безопасности Euro NCAP является одной из самым авторитетных организаций в мира. На протяжении 20 лет он проводит краш-тесты автомобилей, оценивая их пассивную и активную безопасность. 

В этот раз Euro NCAP присудил награду «Advanced» не конкретной модели автомобиля, а системе безопасности Volkswagen под названием Car-to-X. Данная система с помощью технологии ITS-G5 позволяет автомобилям общаться между собой, а также с машинами экстренных служб, и передавать сигнал в случае поломки или вынужденной остановки на дороге, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Euro NCAP.

Кроме того, система может принимать сигналы и сообщать водителю об опасности. Если угроза слабая или находится далеко, то система просто посылает водителю предупреждение. В случае, когда ситуация критическая, водитель получит целый ряд предупреждений. Работает Car-to-X на скорости более 80 км/ч.

В настоящее время система входит в стандартное оснащение Volkswagen Golf 8, а в последствии ее получат будущие модели компании с индексом ID. Другие производители также рассматривают возможность оснащения своих транспортных средств технологией ITS-G5.

Volkswagen Car-to-X

Volkswagen Car-to-X

Ранее мы писали, что Volkswagen рассекретил «заряженные» версии нового Golf. Также говорили, что «заряженный» Volkswagen Touareg R получил гибридную установку. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх