Авто Інформатор

Новини

В Украине поставить автомобиль на учет теперь можно онлайн

На прошлой неделе, в связи с объявленным карантином, сервисные центры МВД перешли работать в онлайн режим. Однако на жителях Украины это особо никак не сказалось, так как посредством электронного кабинета водителя можно оформить ряд услуг, предоставляемых СЦ.

Теперь же данный перечень пополнился еще одной услугой, которую сервисные центры готовы предоставлять дистанционно. В частности они будут в электронном виде принимать документы  для осуществления первичной государственной регистрации новых легковых транспортных средств, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Для того, чтобы зарегистрировать автомобиль онлайн необходимо в СЦ МВД отправить следующий пакет документов:

  • заявление владельца и согласие на обработку персональных данных;
  • копию паспорта (с указанием места регистрации);
  • регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов;
  • документ, подтверждающий правомерность приобретения транспортного средства;
  • документ, где указана стоимость транспортного средства;
  • документ о соответствии конструкции транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения.

После получения данных документов, сотрудник сервисного центра назначит дату и время, когда нужно будет представить оригиналы документов, а также квитанцию о внесении обязательных платежей. Если дата придется на период карантина, то сделать это нужно будет в одном из открытых центров.

Ранее мы писали, что сервисные центры МВД перестанут выдавать автономера. Также говорили, что делать, если в приложении «Дія» не отображаются права. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх