Авто Інформатор

Новини

В Украине службы такси будут бесплатно возить медиков на работу

Объявленный в Украине карантин коснулся и общественного транспорта, из-за чего добраться к месту работы стало настоящим квестом. Конечно-же многие организации отправили своих работников на карантин, но некоторые сферы начали работать даже в более усиленном режиме. В их числе и медики, без которых справиться с охватившим страну вирусом было бы просто невозможно.

Именно поэтому Министерство здравоохранения Украины договорилось со службами такси Uber и Bolt о бесплатной перевозке медиков к месту работы. Эта договоренность включает 10 тысяч поездок, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу служб такси.

Она будет доступна в городах, где работает данные сервисы. В частности в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице. Кроме того, сервис Uber будет предоставлять бесплатные поездки в период карантина донорам крови в Пункт сдачи крови Охматдет в Киеве.

Также к акции присоединилась сеть заправочных станций ОККО, руководство которой профинансировало 20 000 поездок медиков на работу посредством сервиса такси Uber.

Отметим, что навстречу киевским медикам пошел и председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Он принял решение о передаче в пользование Александровской больницы и Киевской городской детской инфекционной больницы четырех автомобилей Opel, находящихся на балансе парламента. Их будут использовать для доставки медикаментов и оборудования, а также перевозки сотрудников к месту работы.

Ранее мы писали, что в Киеве объявили тотальный карантин и полностью ограничили движение общественного транспорта. Также говорили, как эпидемия коронавируса отразилась на мировом автопроизводстве. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх