Авто Інформатор

Новини

Гран-при Формулы-1 в Монако отменили из-за коронавируса

Пандемия коронавируса нанесла сокрушительный удар по ключевым гонкам Формулы-1 сезона 2020 года. Некоторые этапы удалось перенести, а некоторые все же пришлось отменить.

Изначально сезон 2020 года должен был стать рекордным для Формулы-1, так как ее календарь насчитывал 22 этапа. Однако пандемия, которая охватила весь мир, внесла свои коррективы в график. Ранее FIA уже отменила Гран-при Австралии и отложила этапы в Бахрейне и Вьетнаме. Также на неопределенный срок перенесли гонку в Китае. Сейчас объявили об отмене Гран-при Формулы-1 в Монако, которое должно было пройти с 21 по 24 мая, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Twitter организаторов.

Этап в Монако отменили впервые за 66 лет. Такое решение было принято сразу после того, как стало известно, что у князя Монако Альберта II диагностировали коронавирус. К слову, он стал первым монархом, у которого диагностировали данный вирус.

Отметим, что князь является страстным поклонником гонок Формулы-1 и всегда присутствовал на этапе, который проходил в Монако. После завершения гонки Альберт II лично вручал кубок победителю.

Ране мы писали, что Формула-1 намерена перейти на двухтактные экологичные моторы. Также говорили, что Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом мира в Формуле-1.  Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх