Авто Інформатор

Новини

В Киеве Uber расширяет бесплатный сервис «Shuttle Heroes»: кто сможет воспользоваться

Компания Uber неделю назад запустила в Киеве специальный бесплатный сервис для медиков на базе Uber Shuttle. Теперь же его сделали доступным еще для некоторых категорий граждан.

Специальный бесплатный сервис получил название Shuttle Heroes и изначально был предназначен для перевозки медиков к месту работы и обратно. Теперь же в компании приняли решение сделать его доступным для всех обладателей «Специального билета на проезд в общественном транспорте» в Киеве, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Uber.

То есть, воспользоваться бесплатными шатлами наравне с медиками смогут все работники предприятий критической инфраструктуры Киева, в числе которых соцработники, работники торговли, сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, «Киевводоканала», «Киевтеплоэнерго», представители районных государственных администраций и представители СМИ.

Чтобы воспользоваться сервисом Shuttle Heroes, обладатели спецбилета должны заранее забронировать поездку через приложения Uber или Uber Shuttle. Водители будут проверять у пассажиров наличие спецбилета. Пассажиры во время поездки должны находится в масках. Все 18 маршрутов (470 остановок) доступны с понедельника по пятницу, с 7:00 и до 21:00.

Ранее мы писали, что в Uber Shuttle можно ездить компанией. Также говорили, что Uber Eats расширил в Киеве зону доставки. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх