Авто Інформатор

Новини

Tesla Model S сразилась с Porsche Taycan на треке: видео

Противостояние Porsche Taycan и Tesla Model S началось с того самого момента, как немецкий электрокар вышел на рынок. И это при том, что они не являются прямыми конкурентами, так как принадлежат к разным классам. 

Постоянное сравнение Porsche Taycan и Tesla Model S автоэкспертами и пользователями стало толчком к жесткой конкуренции между компаниями, хоть и весьма завуалированной. Электрокары уже сходились в заезде на четверть мили, организованной немецкими журналистами. Теперь же флагманы сравнили в дрэг-заезде, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Insideevs.

YouTubе-блогер Янко Линд вывел на трассу свой Porsche Taycan Turbo против Tesla Model S в модификации Long Range. Несмотря на то, что дрэг-заезд проходил в зимнее время, Линд установил на «Тайкан» летнюю резину. Опасности в этом никакой не было, так как покрытие было чистое, без снега, да и температура за бортом была гораздо выше нуля градусов.

До места гонки блогер проехал на своем Taycan почти 300 километров и к моменту заезда батарея электрокара показывала уровень заряда, которого бы хватило еще на 45 километров, что весьма неплохо, учитывая холодную погоду. Видео получилось довольно длинное, так как Линд до начала гонки рассказал о двух электромобилях, их особенностях и возможностях. Сам же заезд начинается на 8:30 минуте видео и это стоит посмотреть.

 

Ранее мы писали о том, почему Porsche не считает Tesla своим прямым конкурентом. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх