Авто Інформатор

Новини

Toyota вывела на тесты кроссовер на базе Corolla: фото

Совсем недавно компания Toyota представила кроссовер, построенный на базе Yaris. Теперь же она вывела на тесты новую модель, основой для которой стала Corolla.

Фотошпионы зафиксировали прототип нового мула в плотном камуфляже на городских дорогах в Тайланде. Модель получила производственный индекс 740B, а на рынок выйдет под названием Corolla Cross. Новинка займет нишу между Yaris Cross и RAV4, и станет альтернативой C-HR, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

В основу Corolla Cross легла модернизированная архитектура TNGA-С. Судить о внешности будущего кроссовера пока рано, так как на фото запечатлен тестовый вариант в чужеродном кузове. Что касается силовых агрегатов, то скорее всего кроссоверу достанется гамма от Corolla. Ожидается, что в нее войдут бензиновые 1,8 и 2,0-литровые двигатели мощностью 139 и 169 л.с. соответственно.

Дебютирует Toyota Corolla Cross в 2021 году и будет предлагаться на рынках Азии, Тайланда и Бразилии. Будет ли новинка доступна в Европе пока неизвестно.

Toyota Corolla Cross

Toyota Corolla Cross

Ранее мы писали, что ателье Manhart представило свой вариант Toyota Supra. Также говорили, что Toyota внедрит в автомобили новую функцию безопасности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх