Авто Інформатор

Новини

Hyundai и Samsung будут совместно разрабатывать электромобили

Южнокорейская компания Hyundai уверенно вошла в сегмент электромобилей. Ее модели довольно инновационны и могут дать фору многим других автомобилям на электротяге. Однако останавливаться на достигнутом производитель не намерен и в настоящее время рассматривает возможно увеличить дальность пробега моделей.

Именно поэтому Hyundai планирует подписать соглашение о сотрудничестве в области электромобилей с компанией Samsung. Первые договоренности были достигнуты в рамках встречи, которая прошла на заводе Samsung SDI в городе Чхонан. Данное предприятие специализируется на производстве малогабаритных аккумуляторов для бытовых приборов и для электромобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на ZDNet.

Представитель компании Samsung более подробно рассказал о своих твердотельных батареях, которые были представлены в марте этого года и являются последней разработкой компании. Они структурно прочны, безопасны и стабильны. Такие батареи выдерживают до 1000 циклов зарядки и обеспечивают запас хода до 800 километров.

Отметим, что на сегодняшний день аккумуляторные батареи для электрокаров Hyundai поставляют LG Chem и SK Innovation. Когда начнутся поставки от Samsung и какая модель первой получит данный аккумулятор пока не известно. Однако южнокорейские производители не намерены откладывать старт сотрудничества в долгий ящик.

Ранее мы писали, что Mercedes-Benz разрабатывает органические аккумуляторы для электрокаров. Также говорили, что IBM Research разработала новый тип аккумуляторов для электромобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх