Авто Інформатор

Новини

Рынок новых легковых автомобилей начал постепенно расти: статистика мая

Открытие автосалонов и возобновление регистрации новых легковых автомобилей в СЦ МВД положительно сказалось на динамике продаж в данном сегменте. Конечно же говорить о приросте пока рано, но и падение реализации в два раза уже стало историей.

Так, в мае 2020 года украинскую прописку получили почти 6 тысяч новых легковых автомобилей, что на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером рынка, как и годом ранее, стала марка Toyota, которой отдали предпочтение 1026 украинских потребителей. Бестселлером стал KIA Sportage с результатом в 593 регистрации, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 марок по итогам мая вошли:

  • Toyota — 1026 автомобилей (-17%);
  • Renault — 851 автомобиль (-12%);
  • KIA — 671 автомобиль (+51%);
  • Skoda — 289 автомобилей (-9%);
  • Mercedes-Benz — 270 автомобилей (+71%).

С начала года свои первые номера в Украине получили почти 30 тысяч новых легковых автомобилей. Этот результат на 7% меньше прошлогоднего показателя.

Ранее мы писали, что в апреле украинцы потратили на новые автомобили 120 миллионов долларов. Также говорили, что в Украине вырос спрос на китайские автомобили. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх