Авто Інформатор

Новини

Укравтодор анонсировал новую программу по восстановлению мостов

В Украине, в рамках проекта «Большое строительство», активно ремонтируют и строят дороги. Однако помимо дорог в инфраструктуру входят и мосты, состояние которых также далеко от идеала. Именно поэтому «Укравтодор» разработал программу по восстановлению всех мостов в стране.

На территории Украины расположено 16 155 мостов, львиная доля из которых была построена еще в 60-70-х годах прошлого века. С тех пор мосты практически не ремонтировались. Осуществлялась только поддержка, но этого оказалось крайне мало. В результате большая часть мостов в стране требует ремонта, сообщает Авто Информатор.

По словам главы «Укравтодора» Алексея Кубракова, разработанная программа рассчитана на пять лет и предусматривает восстановление 1385 мостов. На это будет выделено 28,7 миллиарда гривен. Однако данная цифра не окончательна, так как в настоящее время специалистами исследовано только 35% от общего количества мостов. Состояние остальных планируют оценить в течение следующих двух лет.

«В стране только 2% мостов находятся в полностью исправном состоянии, остальные требуют ремонта. В этом году мы намерены отремонтировать 103 искусственных сооружения», — сказал Кубраков.

 

Ранее мы писали, что Укравтодор запустил интерактивную карту ремонта дорог. Также говорили, что Укравтодор намерен улучшить качество дорог страны и подняться в мировом рейтинге WEF. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх