Авто Інформатор

Новини

Ford Fiesta впервые получила гибридную версию

Компания Ford пополнила свой модельный ряд еще одним гибридом. Подключаемую версию получил компактный хэтчбек Fiesta, который является самой продаваемой моделью марки в Европе.

Ford Fiesta оснастили мягкой гибридной установкой, которая состоит из двигателя EcoBoost мощностью 125 л.с. и стартер-генератора с ременным приводом. Он позволяет накапливать и восстанавливать энергию, не теряя ее при торможении. Кроме того система увеличивает крутящий момент на 20 Нм, доводя его до 240 Нм. Также снижается потребление топлива на 5%. Запас хода модели обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 48 кВт/ч с воздушным охлаждением, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Гибридный хэтчбек получил новую мультимедийную систему Fiesta SYNC 3 с 8-дюймовым экраном и ряд дополнительных функций, в числе которых система ACC с функцией Stop@Go и распознаванием дорожных знаков, а также система Cross Alert с функцией экстренного торможения. Также доступны новые режимы движения — Sport и Trail.

Ford Fiesta

Ford Fiesta

Гибридная установка  состоит из двигателя EcoBoost мощностью 125 л.с. и стартер-генератора с ременным приводом

Гибридная установка состоит из двигателя EcoBoost мощностью 125 л.с. и стартер-генератора с ременным приводом

Благодаря системе снижается потребление топлива на 5%

Благодаря системе снижается потребление топлива на 5%

Ранее мы писали, что Ford расширил семейство Puma и добавил дизайнерскую версию. Также говорили, что Ford Mustang Mach-E удивил скоростью зарядки. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх