Авто Інформатор

Новини

650 километров на одном заряде: Tesla Model S стала самым дальнобойным электрокаром в мире

Электромобили компании Tesla считаются самыми инновационными в данном сегменте. Они обладают впечатляющим запасом хода и производительностью. Несмотря на это компания продолжает совершенствовать выпускаемые модели.

В этот раз производитель провел очередное обновление электромобиля Tesla Model S в версии Long Range Plus. В результате модернизаций он получил запас хода в 647 километров и стал самым дальнобойным серийным электрокаром в мире. Оценка показателей проводилась американским агентством EPA, сообщает Авто Информатор.

Столь высоких показателей Tesla удалось добиться даже без замены аккумуляторной батареи на более емкую. Для этого производитель снизил вес электромобиля, путем использования более легких материалов в конструкции. Также он установил на Model S Long Range Plus аэродинамические колеса со специальными шинами, которые снижают сопротивление и уменьшают качение авто, что позволяет повысить диапазон на 2%.

Также ушел в прошлое механический масляный насос, а на его место установили электрический, который оптимизирует смазку независимо от скорости электромобиля, тем самым уменьшая трение. Еще одно ключевое обновление, сделанное Tesla, касается системы рекуперативного торможения автомобиля, которая теперь работает с более низкой скоростью, позволяя отправлять больше энергии обратно в аккумуляторный блок. Все эти обновления обеспечивают Model S Long Range Plus на 20% большим диапазоном, чем модели 2019 года.

Ранее мы писали, что Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире. Также говорили, что электромобили Tesla упали в цене. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх