Авто Інформатор

Новини

Volvo объявила о самом масштабном отзыве в истории марки: в чем причина

Проблемы с автомобилями марки Volvo в последнее время случаются довольно часто. Только за последний год производитель дважды объявлял об отзыве дефектных моделей. Однако эта отзывная компания стала самой масштабной в истории компании.

Объявленная отзывная компания затрагивает 2,18 миллиона автомобилей шведской марки Volvo по всему миру. Связана она с выявленными дефектами в функционировании ремней безопасности первого ряда сидений, а именно с его натяжением. В частности стальной трос внутри узла ремня безопасности быстро изнашивается, что приводит к снижению способности удерживать пассажиров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Под отзыв попали модели, выпущенные компанией с 2006 по 2019 года. В их числе XC60, S60, S60L, S60 CC, V60, V70, XC70, S80 и S80L. Владельцам, затронутых отзывной компанией автомобилей Volvo, необходимо обратиться в ближайший дилерский центр производителя для устранения неполадки. Все работы по замене будут выполнены бесплатно.

Отметим, что масштабность отзывной компании обусловлена тем, что уже были зафиксированы случаи получения травм из-за данной неисправности ремней безопасности. Причем число таких случаев довольно внушительное. Так, в Швеции пострадало 400 000 человек, США — 300 000 человек, в Китае — 245 000, в Германии — 178 000, в Великобритании 169 000 человек. Статистикой по другим странам компания Volvo не располагает.

Ранее мы писали, что Geely разработала седан на базе Volvo. Также говорили, что новые автомобили Volvo станут медленнее, но безопаснее. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх