Авто Інформатор

Новини

Новые автомобили Volvo станут медленнее, но безопаснее

Огромное количество аварий, в том числе и с летальными исходами, происходит из-за езды водителей на чрезмерно высокой скорости. В связи с этим компания Volvo приняла решение оснастить все свои автомобили ограничителем скорости.

Шведская компания в рамках программы Vision 2020, направленной ​​на снижение числа аварий с участием автомобилей марки Volvo, решила оснастить все свои новые модели ограничителем скорости на отметке в 180 км/ч. Первыми данный ограничитель получат обновленные версии моделей V90 и S90, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

На сегодняшний день все автомобили компании имеют максимальное ограничение скорости в пределах 195-205 км/ч. Столь высокий рубеж зачастую становится причиной возникновения аварий с пострадавшими. По словам президента Volvo Cars Хокана Самуэльссона, данное ограничение скорости не решит проблему с аварийностью, но хотя бы поможет снизить ее.

Кроме того, компания Volvo работает над еще одной инновационной функцией. Она намерена научить свои автомобили притормаживать на территории школ, больниц и других учреждений. Функция будет реализована благодаря модернизации адаптивного круиз-контроля и внедрении системы управления скорости посредством навигации.

Ранее мы писали, что Volvo и Geely намерены объединиться в одну компанию. Также говорили, что компания Volvo подписала многомиллиардный контракт с CATL и LG Chem. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх