Авто Інформатор

Новини

Tesla построит еще один завод: на этот раз в Азии

Компания Tesla развивается огромными темпами. Еще несколько лет назад ей пророчили провал и скорое банкротство, а теперь она является лидером по производству электромобилей и самой дорогой автомобильной компанией в мире.

Изначально компания Tesla владела только одним заводом, который располагался в городе Фримонт (штат Калифорния, США). Теперь же электромобили компании выпускаются и на предприятии в Шанхае (Китай), которое было открыто в прошлом году. Однако останавливаться на этом производитель не собирается, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Incideevs.

В частности Tesla уже начала строительство фабрики под Берлином (Германия). Однако ограничиваться одной европейской страной производитель не готов и планирует открыть завод еще и в Великобритании. Также Tesla ведет переговоры с властями Техаса и Оклахомы по поводы строительства фабрики и в этих округах.

Но, как оказалось, и это не предел. Глава компании Илон Маск утвердительно ответил на пост в твиттере с вопросом о том, появится ли еще фабрика в азиатских странах, помимо Китая. Вот только он сделал акцент на том, что эти планы будут реализованы после всех остальных. То есть ожидать новый завод в странах Азии в ближайшее время не стоит.

Ранее мы писали, что Tesla Model S стала самым дальнобойным электрокаром в мире. Также говорили, что электромобили Tesla упали в ценеНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх