Авто Інформатор

Новини

Tesla готова поделиться технологиями со своими конкурентами: зачем это нужно компании

Американская компания Tesla развивается невероятными темпами и на несколько шагов опережает других мировых автопроизводителей. Причем это не мнение самой компании, а признание конкурентов, в числе которых такие автогиганты, как Volkswagen и Audi.

Из-за такой инновационности Tesla неоднократно попадала в скандальные истории с хищением технологий и переманиванием ключевых сотрудников в другие компании. Для того, чтобы искоренить эту пагубную практику, Илон Маск заявил, что готов поделиться своими наработками с теми производителями, которые испытывают трудности в создании электромобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Twitter главы компании.

Речь идет о лицензировании программного обеспечения и поставок компонентов для электромобилей, в числе которых трансмиссии и аккумуляторы. По словам Маска, таким шагом он не намерен «раздавить» конкурентов, а наоборот, стремиться ускорить развитие технологий, которые будут благотворно влиять на экологию. Воспользуются ли конкуренты столь заманчивым предложением Илона Маска пока неизвестно.

Ранее мы писали, что компания Tesla снизила стоимость электрокроссовера Model Y. Также говорили, что Илон Маск отложил выход Tesla RoadsterНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх