Авто Інформатор

Новини

Компания Tesla снизила стоимость электрокроссовера Model Y

Совсем недавно американская компания Tesla уже радовала поклонников марки снижением цен на свои электромобили. Оно затронуло Model 3, S и X, а теперь очередь дошла и до Model Y.

Электрический кроссовер Model Y является самой молодой моделью бренда, с точки зрения его присутствия на рынке. Он представлен в нескольких модификациях, включая Performance и Long Range. Снижение цены затронуло только базовую версию, которая теперь стоит 49 900 долларов, то есть на 3000 долларов дешевле, чем раньше, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrek.

То есть теперь стоимость электрокроссовера Model Y лишь незначительно превосходит цену Model 3. При этом он оснащен двумя электромоторами и системой полного привода. В качестве дополнительной опции производитель предлагает пакет Performance Package, который включает усиленные тормоза, 21-дюймовые колесные диски, уменьшенный дорожный просвет, а также увеличенный до 245 км/ч порог максимальной скорости. Такая версия обойдется в 59 900 долларов.

Цена на Model Y

Цена на Model Y

Ранее мы писали, что кроссовер Tesla Model X превратили в минивэн. Также говорили, что Илон Маск отложил выход Tesla RoadsterНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх