Авто Інформатор

Новини

В Украине намерены усилить ответственность за пьяное вождение: ВР собралась на внеочередное заседание

Уровень пьянства за рулем в Украине очень высок. Некоторые водители не видят ничего зазорного в том, что садятся за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Они напрочь забывают о том, что в таком состоянии представляют опасность не только для себя, а и для других участников движения.

Для того, чтобы усилить ответственность за «пьяные» ДТП и, тем самым снизить их количество, МВД зарегистрировало на сайте Верховной Рады законопроект №2695 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения», сообщает Авто Информатор со ссылкой на Офис Президента.

Данный законопроект предусматривает увеличение уровня штрафов за совершение аварии в состоянии опьянения, а также внедрение штрафных санкций за оставление места ДТП. Кроме того документ содержит ряд пунктов, которые уменьшат поле для манипуляций таким водителям, чтобы избежать ответственности. Именно поэтому министр внутренних дел Арсен Аваков требует от Верховной Рады срочного принятия этого проекта закона.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков пошел на уступки о объявил, что сегодня, 13 июля, состоится еще одно внеочередное заседание парламента, на котором и будет рассмотрен этот законопроект.

Ранее мы писали, что Зеленский отменил уголовную ответственность за «пьяное» вождение. Также говорили, что Верховная Рада поддержала законопроект об увеличении штрафов за нарушение ПДД для пешеходов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх