Авто Інформатор

Новини

Volkswagen выпустил прощальную версию кроссовера Touareg

Немецкий концерн Volkswagen анонсировал выход лимитированной версии среднеразмерного кроссовера Touareg. Она приурочена к отставке мощного дизельного двигателя V8, который не вписался в экологические нормы по выбросам СО2.

Специальная версия кроссовера получила название Touareg Last Edition. Модель оснастили модернизированным 4,0-литровым мотором V8, который выдает 421 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента. Он работает в паре с восьмиступенчатой коробкой передач и системой полного привода. После проведенных корректировок, снизился расход топлива модели, а также выбросы СО2. Теперь они составляют 195 г/км, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Визуально лимитированная версия Touareg отличается от стандартной переработанной решеткой радиатора, светодиодными фарами, черной глянцевой отделкой на колесных арках, иным диффузором и 21-дюймовыми черными колесными дисками Suzuka. Также производитель расширил цветовую гамму модели и теперь она включает шесть дополнительных оттенков- Pure White, Malbec Red, Silicon Grey, Antimony Silver, Deep Black Pearl и Oryx White Pearl

Volkswagen Touareg Last Edition будет доступен к заказу с 17 августа того года, но только на рынке Германии. Тираж модели ограничен 400 экземплярами, а стоимость стартует от 104 тысяч евро.

Ранее мы писали, что новый Volkswagen T7 вышел на тесты вместе с предшественником. Также говорили, что Volkswagen официально представил обновленный ArteonНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх