Авто Інформатор

Новини

В Киеве презентовали уникальный электромобиль, разработанный украинскими специалистами

В Украине проживает более 200 тысяч человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для того, чтобы такие люди могли комфортно передвигаться по городу, компания Ecofactor разработала уникальный электромобиль.

Транспортное средство получило название Ukrainian Social Electric Car (USEC), а в его основу лег компактный городской электрокар Smart. Специалисты компании Ecofactor, которая базируется в Одессе, существенно переработали его кузов и оснащение салона. Теперь доступ в авто осуществляется через заднюю дверь. Причем, при поднятии верхней части двери, выезжает специальная платформа, которая позволяет попасть в салон на инвалидной коляске, сообщает Авто Информатор со ссылкой на APnews.

В салоне электрокара также была проведена серьезная модернизация, в результате которой водитель может использовать ручное управление. И для передвижения по городу ему не требуется ни чья помощь. Электромобиль дебютировал в статусе концепта, но создатели готовы вывести его в серийное производство. Правда для этого им необходимо поддержка государства или инвесторов.

По словам руководства компании Ecofactor, стоимость USEC будет составлять около 10 тысяч долларов. Также хотят наладить сервис каршеринга с такими автомобилями.

Транспортное средство получило название Ukrainian Social Electric Car (USEC)

Транспортное средство получило название Ukrainian Social Electric Car (USEC)

Доступ в авто осуществляется через заднюю дверь

Доступ в авто осуществляется через заднюю дверь

Управление электрокара переведено на ручное

Управление электрокара переведено на ручное

Ранее мы писали, что в Украине представили мощный внедорожный микроавтобус Torsus Terrastorm. Также говорили, что в Украине постоят новый автозавод. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх