Авто Інформатор

Новини

Кроссовер Volvo XC40 получил гибридную версию

Шведская компания Volvo расширила модельный ряд кроссовера XC40 еще одной гибридной версией. Теперь в линейке модели насчитывается два умеренно-гибридных силовых агрегата.

В минувшем году Volvo XC40 получил подзаряжаемую гибридную версию Recharge Plug-in Hybrid T5, а теперь кроссовер можно будет приобрести с агрегатом с индексом T4. Разница заключается в суммарной отдаче установок, при этом технически они абсолютно идентичны. Дефорсированная 1,5-литровая турботройка теперь выдает не 180 л.с., а 129 «лошадей», сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

В результате снижения мощности двигателя, уменьшилась и суммарная отдача установки, в которую также входит 81-сильный электромотор. Теперь она составляет 211 л.с.  и 405 Нм крутящего момента. При этом версия Recharge Plug-in Hybrid T5 выдает 262 л.с. мощности и 425 Нм крутящего момента. Оба агрегата работают с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой переднего привода. Батарея емкостью 10,7 кВт/ч обеспечивает запас хода до 43 километров.

Volvo XC40

Volvo XC40

Дефорсированная 1,5-литровая турботройка выдает 129 л.с.

Дефорсированная 1,5-литровая турботройка выдает 129 л.с.

Ранее мы писали, что новые автомобили Volvo станут медленнее, но безопаснее. Также говорили, что компания Volvo подписала многомиллиардный контракт с CATL и LG Chem. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх