Авто Інформатор

Новини

В Украине создали электрокар за 5000 долларов

В Украине постепенно возрождается автомобильная промышленность. В связи с тем, что в последние годы существенно вырос спрос на «зеленые» авто, в стране намерены начать производитель именно таких транспортные средства.

Свой вариант электромобиля на выставке EcoDrive TECH 2020 представила компания «Электропрайд». Транспортное средство получило название ELMIZ mini и имеет довольно скромные габариты: длинна — 2403 мм, высота — 1552 мм и ширина — 918 мм, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook Вадима Игнатова.

Миниатюрный двухместный городской электромобиль полностью собран из китайских компонентов. Он получил полипропиленовые окна, литиевую батарею и легкосплавные колесные диски. Запас хода модели будет около 120 километров, а максимальная скорость  — 60 км/ч. На выставке был показан прототип ELMIZ mini, но компания-разработчик настроена решительно и в ближайшее время намерена запустить модель в серийное производство. По предварительны расчетам электромобиль будет стоить около 5000 долларов. Также компания разрабатывает более крупный электромобиль с запасом хода в 200 километров и грузовик на электроприводе.

ELMIZ mini

ELMIZ mini

Ранее мы писали, что в Киеве презентовали уникальный электромобиль, разработанный украинскими специалистами. Также говорили, что в Украине постоят новый автозавод. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх