Авто Інформатор

Новини

В Украине построят новый автозавод: где появится и что будет производить

На сегодняшний день Украина, в отношении производства автомобилей, находится на самом дне. Многие заводы простаивают из-за отсутствия финансирования, а те, которые работают, используют свои мощности далеко не на полную мощность.

В последнее время ситуация начала меняться в лучшую сторону и в страну стали заходить иностранные инвесторы, которые готовы возродить в Украине данную отрасль. Так, под Киевом будет построен новый автомобильный завод, основным направлением которого станет производство автомобильной электроники, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт Бориспольской РГА.

Соответствующий меморандум подписали ООО «Костал Украины» и Бориспольская РГА. Также намерение о строительстве данного завода в Украине подтвердили и представители Volkswagen. В новое предприятие будет инвестировано 39 миллионов евро, 13 из которых пойдет на строительство, а 26 — на оборудование. На нем будет создано 900 рабочих мест.

ООО «Костал Украина» является дочерней компанией немецкой фирмы LEOPOLD KOSTAL GmbH & Co. В ее состав входит 31 компания из 17 стран мира. В число ключевых партнеров входят Ford, Audi, Volkswagen, Mercedes, Renault, BMW, Skoda и Seat.

Ранее мы писали, что в марте автопроизводство в Украине просело на 50%. Также говорили почему в Украине не делают машины. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх