Авто Інформатор

Новини

Обнародовали список самых угоняемых авто в Украине

Ежедневно в Украине угоняет десятки автомобилей. Конечно же жертвами похитителей чаще всего становятся элитные транспортные средства. Однако это не значит, что владельцы бюджетных авто могут расслабиться, так как по статистика, угонщики не брезгуют и такими машинами.

Охранная компания Benish GPS подвела итоги по угонам авто за второй квартал текущего года и, увы, показатели совсем не радуют. В сравнении с предыдущим периодом отмечен резкий скачек активности похитителей, причем он наблюдался на протяжении всего периода, начиная с мая и по август этого года. Самый высокий прирост был отмечен в Харькове, на счету которого 51,4% от общего числа угонов. Также высокие показатели в Черкассах (15,3%) и Умани (15,2%). На другие же города Украины пришлось всего 8,3%, сообщает Авто Информатор.

Самыми популярными авто среди угонщиков по-прежнему являются Toyota, Land Rover и Lexus. Чуть менее активно угоняют авто марок Audi и BMW. Тактика хищений с каждым годом меняется. Если ранее самым популярным способом угона транспортных средств было использование кодграббера, то сейчас на первое место вышли хищения машин посредством эвакуатора.

Статистика угонов по Украине

Статистика угонов по Украине

Ранее мы писали, что в Украине намерены усилить ответственность за угон авто. Также говорили о том, как уберечь свой автомобиль от угонаНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх