Авто Інформатор

Новини

Volkswagen раскрыл подробности о новом поколении Passat

Слухи о том, что компания Volkswagen намерена отказаться от модели Passat оказались слишком преувеличенными. Немецкий производитель не только не планирует снимать ее с конвейера, а наоборот готовит новое поколение седана и универсала.

По данным издания Autocar, Volkswagen Group более года разрабатывала новую генерацию модели и финальную точку в нем поставил глава компании Герберт Дисс. Длительность процесса обусловлена тем, что следующее поколение Passat будет относиться к премиальному, а не к бюджетному сегменту. Новинка выйдет на рынок в 2023 году и, наравне с версиями с традиционными двигателями, получит полностью электрический вариант, сообщает Авто Информатор.

Новая генерация модели получит версию как с передним, так и с задним приводом. Помимо уже привычного седана и универсала, Passat выйдет в модификации с увеличенным дорожным просветом Alltrack. В качестве базы будет использоваться обновленная платформа MQB. Кроме того, автомобили увеличатся в размерах и получат более широкую колесную базу, став более комфортными. В отличии от Arteon аналогичного размера и предстоящего электромобиля, анонсированного как ID Vizzion Concept, Passat получит более консервативный дизайн.

Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

Новое поколение модели выйдет в 2023 году

Новое поколение модели выйдет в 2023 году

Ранее мы писали, что Volkswagen ID.4 показали на новых тизерах. Также говорили, что Volkswagen готовит «заряженную» версию электрическому ID.3. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх