Авто

В Украине стартует производство кроссовера Renault Arkana: подробности

Как мы говорили ранее, Запорожский Автомобилестроительный Завод прошел масштабную модернизацию и подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Renault. В рамках данного соглашения на производственных мощностях украинского предприятия будет производиться сборка кроссоверов Renault Arkana.

Об этом было заявлено на официальной презентации. Купеобразный кроссовер Renault Arkana во многих технических деталях повторяют популярный в Украине Duster. Вероятно поэтому он и стал первой моделью, которая встанет на конвейер ЗАЗа. Модель будет собираться из машинокомплектов, произведенных на московском заводе Renault Groupe, сообщает Авто Информатор.

Реклама

Кроссовер Arkana выполнен в современной стилистике бренда и получил динамичный кузов с мягкими линиями, тем самым указав на то, что модель нацелена на премиальный сегмент. Среди деталей можно выделить с-образные светодиодные дневные ходовые огни в передних фарах и уникальные задние фонари. Оформление салона во многом повторяет Duster, а вот оснащение более насыщенное. Так, в интерьере установлена мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и фоновая подсветка на 8 цветов.

Моторная гамма кроссовера включает два бензиновых двигателя: 1,6-литровый SCe мощностью 114 л.с. и 156 Нм крутящего момента, и 1,3-литровый ТСе на 150 л.с. Оба агрегата будут предложены с механической коробкой передач и вариатор CVT. Расход топлива составляет 6 литров на 100 километров пути. В Украине приобрести Renault Arkana можно будет у официальных дилеров компании. Стоимость стартует от 467 900 гривен.  Самая дорогая версия оценивается в 795 700 тыс. гривен.

Renault Arkana

Модель будет собираться из машинокомплектов, произведенных на московском заводе Renault Groupe

Кроссовер Arkana выполнен в современной стилистике бренда и получил динамичный кузов с мягкими линиями

В салоне установлена мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и фоновая подсветка на 8 цветов

 

Реклама

Ранее мы писали, что ЗАЗ начал сборку автобусов. Также мы говорили, что на ЗАЗе начнут собирать автомобили российской марки Lada. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.