Авто Інформатор

Новини

Состоялся дебют первого гиперкара Toyota: живые фото

Слухи о том, что японская компания Toyota готовит новый гиперкар с гибридной силовой установкой ходили довольно давно. И вот, на открытии 88-го Ле-Мана наконец-то представили долгожданный автомобиль, который получил название Toyota GR Super Sport.

Презентация новейшего гиперкара на 24-часовой гонке на выносливость не случайна, ведь он основан на базе спорткара Toyota TS050 Hybrid, который также дебютировал на Ле-Мане, только в 2016 году. Он подарил Toyota первую победу в этой гонке и показал лучший результат круга, который не побили до сих пор, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Гиперкар GR Super Sport выехал на трассу Ле-Мана и сделал один показательный круг под управлением бывшего пилота Toyota Gazoo Racing Алекса Вурца. Как стало известно, новинка оснащена 2,4-литровым битурбированным двигателем V6 и электромотором, которые суммарно выдают 986 л.с. В настоящее время гиперкар существует в единственном экземпляре, но позже компания намерена выпустить лимитированную серию модели, которую ограничат 20-ю экземплярами. Стоимость новинки составляет 1 миллион долларов, что сделает ее самой дорогой в линейке производителя.

Toyota GR Super Sport Dynamic

Toyota GR Super Sport Dynamic

Силовая установка гиперкара выдает 986 л.с.

Силовая установка гиперкара выдает 986 л.с.

 

Ранее мы писали, что Toyota представила флагманскую версию гибридного RAV4. Ранее мы писали, что новый Toyota Yaris Cross получил первый тюнинг-кит. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх