Авто Інформатор

Новини

Mercedes-Benz объявил об отзыве автомобилей: в чем причина

Время от времени автопроизводители проводят масштабные отзывы выпускаемых транспортных средств. Связаны они с серьезными поломками, которые могут привести к авариям. Автогигант Mercedes-Benz также объявил о начале отзывной компании, но она совершенно не связана с дефектами и поломками.

Как известно, компания разработала новый логотип, который получил подсветку. Первыми моделями, оборудованными данной эмблемой, стали кроссоверы Mercedes-Benz GLE и GLS. Однако Национальная администрация безопасности дорожного движения в США признала этот логотип опасным, так как он увеличивает риск попадания в ДТП, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

В частности, эксперты утверждают, что заземление подсветки установлено неправильно и это может привести к проблемам в работе других компонентов, а именно гидроусилителя руля. Потому Mercedes вынужден отозвать 12 799 автомобилей, из которых 9642 экземпляров GLE и 3157 — GLS 2020 модельного года. В компании отметили, что не намерены полностью отказывать от нового лого. Специалисты просто переместят заземление и это поможет решить проблему. Отзыв начнется с 8 декабря.

Mercedes-Benz GLS

Mercedes-Benz GLS

Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz GLE

Ранее мы писали, что Mercedes-Benz представил экстремальную версию EQC. Также мы говорили, что Mercedes-Benz представил обновленный E-Class. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх