Авто Інформатор

Новини

Украинцам предложили внести коррективы в экзамен по ПДД

Ежедневно сотни будущих украинских автомобилистов сдают экзамены на знание ПДД, чтобы впоследствии стать счастливыми обладателями водительского удостоверения. Конечно же, после теории нужно еще сдать практический экзамен, но зачастую больше всего негодования вызывает именно первая часть.

Причин для нелестных высказываний множество, самыми частыми из них являются некорректность поставленных вопросов и их несоответствие современным реалиям. В связи с тем, что сервисные центры МВД в последний год сменили вектор и стали максимально клиентоориентированными, они предложили украинцам принять участие в формировании экзаменационных вопросов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На официальном сайте была создана специальная форма, куда можно внести предложения относительно вопросов по экзаменов. Форма проста, но требует соблюдения определенных правил. В частности все предложения должны содержать полный текст вопроса, варианты ответа, правильный ответ, иллюстрации и видео (в случае необходимости), а также ссылку на нормативный документ. В завершение нужно указать согласны ли вы на использование вашей информации.

Предложения можно предоставлять к вопросам по следующим направлениям:

  • правила дорожного движения;
  • строение и эксплуатация транспортных средств;
  • основы безопасного вождения;
  • основы права в области дорожного движения;
  • оказания первой медицинской помощи.

«Полученные предложения будут систематизироваться и выноситься на рассмотрение комиссии, которая после обсуждения примет решение — использовать его или нет. Затем всем лицам, которые заполнили форму, будут направлены сообщения на электронную почту по результатам о согласовании или отклонении предоставленных предложений», — говорится на сайте ведомства.

Корректировка экзаменационных вопросов по ПДД

Корректировка экзаменационных вопросов по ПДД

Ранее мы писали, что МВД запустило онлайн-сервис для проверки достоверности водительских удостоверений. Также говорили, что в Украине обновят бланки водительского удостоверения и техпаспорта. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх