Авто Інформатор

Новини

Электрический кроссовер BMW iX1 впервые заметили на тестах: фото

Компания BMW готовится выпустить на рынок полностью электрический кроссовер iX1. Новинка проходит дорожные испытания, но уже в серийном кузове, хоть и покрытом плотным камуфляже.

BMW iX1 станет третьим электрокроссовером в линейке производителя, после iX3 и INext. Несмотря на наличие маскировочной пленки на кузове, можно отметить, что новинка повторит по дизайну своего топливного коллегу. Изменения будут сведены к иному оформлению фальшрадиаторной решетки, новым аэродинамическим дискам и синим акцентам на кузове. Стоит отметить, что по такой же схеме был изменен дизайн и дуэта X3/iX3, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Производитель пока еще не раскрыл никакой информации о технической составляющей электрокроссовера. По слухам, он получит одномоторную силовую установку, которая приводит в действие задние колеса. Вряд ли отдача агрегата будет сильно высокой, ведь даже у более крупного BMW iX3 она составляет 282 л.с. и 400 Нм крутящего момента. О запасе хода также говорить пока рано. Новинка дебютирует в конце следующего года, сразу после того, как будет представлено новое поколение топливной версии BMW X1.

BMW iX1

BMW iX1

Новинка повторит по дизайну своего топливного коллегу

Новинка повторит по дизайну своего топливного коллегу

BMW iX1 дебютирует в конце следующего года

BMW iX1 дебютирует в конце следующего года

Ранее мы писали, что BMW представила топовые версии X5 M и X6 M. Также говорили, что BMW раскрыла планы на будущее. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх