Авто Інформатор

Новини

Приложение для оплаты штрафов за нарушение ПДД теперь и для iPhone

В Украине автомобилистам максимально облегчили жизнь, сделав большинство информации, которую раньше можно было получить только в СЦ МВД и других профильных ведомствах, доступной посредством различных мобильных приложений. В числе прочих и «Штрафы ПДД».

Мобильное приложение «Штрафы ПДД» было представлено около полугода назад. Оно позволяет не только проверить наличие штрафа за нарушение Правил, а и оплатить их. Также можно просматривать изменение статуса взыскания и получать уведомления о вынесении новых штрафов. Это очень удобно, ведь при погашении постановления в течение 10 дней после его вынесения, можно получить скидку 50%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД.

При запуске приложения, оно было доступно только для владельцев смартфонов на Android. Теперь же разработчики представили версию и для IOS. Кстати, оно будет работать и на Apple Watch. Кроме того, разработан телеграмм-бот, с помощью которого также можно оформить подписку на транспортное средство и уплатить штраф с использованием банковской карты.

В ведомстве отметили, что данное приложение станет незаменимым помощником для тех водителей, которые не являются собственниками транспортного средства. Ведь после фиксации штрафа уведомление отправляется именно владельцу, а не фактическому пользователю. Поэтому данное мобильное приложение поможет вовремя узнать о штрафе и оплатить его, не доставляя неудобств официальному владельцу авто.

Приложение доступно по ссылке.

Приложение "Штрафы ПДД"

Приложение «Штрафы ПДД»

Ранее мы публиковали итоги первого дня работы системы автофиксации нарушений. Также говорили, что в Украине запустили новое приложение для онлайн-оплаты штрафов за нарушение ПДД. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх