Авто Інформатор

Новини

В Украине снизились продажи грузовиков: статистика ноября

Ноябрь стал не очень удачным для автомобильного рынка Украины. Отрицательная динамика наблюдалась во всех сегментах. По словам дилеров, падение продаж обосновано усилением карантинных норм в стране. 

Если продажи новых легковых автомобилей в ноябре обвалились на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, то реализация грузовых машин и спецтранспорта снизилась на 3%. За месяц украинскую прописку получили лишь 980 единиц данной техники. Наибольшим спросом пользовалась продукция марки Renault. Ей отдали предпочтение 216 украинских потребителей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В пятерку лидеров данного сегмента вошли следующие марки:

  • Renault — 216 регистраций (0%);
  • Peugeot — 125 регистраций (+100%);
  • Fiat — 124 регистрации (-13%);
  • Citroen — 97 регистраций (+102 %);
  • Mercedes-Benz — 64 регистрации (+3%).

Всего с января по ноябрь текущего года в Украине было зарегистрировано 9900 новых коммерческих автомобилей, что на 8% меньше, чем в прошлом году.

Статистика продаж

Статистика продаж

Ранее мы писали, что  украинцы потратили за месяц четверть миллиарда долларов на новые авто. Также говорили, что продажи подержанных машин в Украине бьют рекорды. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх