Авто Інформатор

Новини

Названы самые популярные модели автомобилей на рынке Украины: список

Автомобильная промышленность не стоит на месте и постоянно развивается, выпуская на рынок все новые и новые модели. В последние годы предпочтения потребителей сместились в сторону кроссоверов. Именно представители этого сегмента и занимают лидерские позиции в рейтинге продаж.

По данным «Укравтопрома» за одиннадцать месяцев текущего года украинские потребители приобрели и поставили на учет 75 600 новых легковых автомобилей. Данный результат на 5% меньше прошлогоднего показателя. Как мы уже говорили, автомобилисты Украины также приобщились к мировой тенденции и все чаще стали останавливать свой выбор на кроссоверах и внедорожниках. Лидером рынка стал компактный кроссовер Toyota RAV4, которому отдали предпочтения почти 5000 покупателей, сообщает Авто Информатор.

В пятерку лидеров рынка по итогам года вошли:

  • Toyota RAV4 — 5000 регистраций;
  • Renault Duster — 4900 регистраций;
  • KIA Sportage — 4500 регистраций;
  • Renault Logan — 3500 регистраций;
  • Renault Sandero — 2900 регистраций.

Также в десятку самых ходовых моделей вошли: Toyota Land Cruiser Prado, Hyundai Tucson, Skoda Octavia, Ford Kuga и Mazda CX5.

Ранее мы писали, что в Украине снизились продажи грузовиков. Также говорили, что продажи подержанных машин в Украине бьют рекорды. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх