Авто Інформатор

Новини

В Украине спрос на подержанные машины вырос на 12%: статистика ноября

Каждый месяц в Украину ввозятся десятки тысяч легковых автомобилей. Львиную долю в общем числе продаж занимают подержанные машины. Причем спрос на такие авто на украинском рынке продолжает расти.

В ноябре текущего года на украинский учет поставили 32 200 иномарок с пробегом, что в 4,5 раза больше, чем реализация новых легковых автомобилей. То есть растаможенный секонд-хенд охватил почти 80% первичного рынка легковушек. Что касается соотношения с предыдущими периодами, то в сравнении с ноябрем 2019 года продажи таких машин выросли на 12%. Самой популярной моделью на рынке среди подержанных авто была Renault Megane, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных авто данного сегмента вошли:

  • Renault Megane — 2046 регистраций;
  • Volkswagen Passat — 1731 регистрация;
  • Skoda Octavia — 1643 регистрации;
  • Volkswagen Golf — 1579 регистраций;
  • Ford Focus — 1249 регистраций.

Всего с начала года на украинские номера перешли более 313 300 ввезенных из-за границы подержанных легковых автомобилей, что в четыре раза больше реализации новых машин за тот же период.

Ранее мы писали, что в Украине продолжает падать автопроизводство. Также говорили, что в Украине снизились продажи грузовиков. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх