Авто Інформатор

Новини

Subaru анонсировал электрический кроссовер для Европы

Впервые о том, что японская марка Subaru разрабатывает электрический кроссовер, стало известно еще в январе этого года. Тогда производитель представил фурутистичный концепт под названием Evoltis. Изначально было заявлено, что новинка нацелена на домашний рынок, а теперь появилась информация, что модель будет адресована европейским клиентам.

Известно, что первый электромобиль марки примкнет к сегменту среднеразмерных кроссоверов и по своим габаритам будет схож с Forester. То есть в длину он будет достигать 4600 мм, а колесная база составит 2670 мм. Его построят на модульной платформе e-TNGA Toyota Group. Предположительно, модель выйдет на рынок под уже известным названием Evoltis, но в компании еще не приняли окончательное решение на этот счет, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Что касается силовой установки, то она будет двухмоторной и обеспечит 215 л.с. мощности. На одной зарядке электрокроссовер сможет преодолеть до 600 километров. Ожидается и более бюджетный вариант модели, оснащенный одномоторной установкой и батареей на 50 кВтч, которая обеспечит запас хода до 350 километров. Внешность новинки будет схожа с концептом. Производитель только намерен избавиться от чрезмерной футуристичности, максимально адаптировав ее к современным реалиям.

По словам представителей Subaru, в настоящее время на рынке Европы компания предлагает три гибридные модели — Impreza, Forester и XV. На них приходится 60% продаж марки. Однако достичь желаемых показателей не удается. Поэтому полностью электрический кроссовер с современной внешностью и передовым оснащением позволит взять реванш и покорить европейский рынок.

Subaru Evoltis

Subaru Evoltis

Ранее мы писали, что обновленный Subaru Levorg получил мощный мотор. Также говорили, что  новое поколение Toyota 86 и Subaru BRZ изменит платформу. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх