Авто Інформатор

Новини

Subaru представил концепт электрокроссовера и рассказал о планах на будущее

Компания Subaru приняла решение приобщиться к мировой тенденции и отказаться от выпуска автомобилей с ДВС. Производитель намерен полностью обновить линейку к 2035 году.

Японский производитель разработал собственную стратегию развития и улучшения ключевых технологий. Однако его реализация стала возможной только после укрепления связи Subaru с Toyota Motor, который является лидером в электромобильной отрасли, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Reuters.

«Несмотря на то, что мы используем технологии Toyota, мы хотим создать собственные гибриды и электромобили, которые будут нести ДНК Subaru», — рассказал технический директор Subaru Тетсуо Онуки.

В компании заверили, что в будущих электромобилях и гибридах будут использованы не только технологии Toyota, а и лучшие разработки, которые накапливал производитель в течение многих лет. В частности, оппозитные двигатели Boxer, симметричный полный привод и системы безопасности EyeSight.

По словам представителей Subaru, к 2030 году не менее 40% выпускаемых автомобилей будут оснащены гибридной или чисто электрической силовыми установками, а к 2035 году их число будет увеличено до 100%. В подтверждение своих слов Subaru представила концепт электрического кроссовера, который был разработан совместно с Toyota. Название автомобиль не имеет, так как является демонстрационным вариантом, чтобы показать в каком направлении дизайна будет двигаться компания.

Кроссовер Subaru

Кроссовер Subaru

Ранее мы писали, что Toyota активно участвует в разработке новой Subaru Impreza WRX STi. Также говорили, что  новое поколение Toyota 86 и Subaru BRZ изменит платформу. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх