Авто Інформатор

Новини

В ноябре украинцы купили новых машин на 220 млн долларов: рейтинг моделей

Рынок новых легковых автомобилей в Украине на протяжении нескольких месяцев показывает отрицательную динамику. Данная тенденция продолжилась и в ноябре. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи упали на 15% до 7100 зарегистрированных машин. 

Как следствие, снизились и затраты на покупку новых легковых автомобилей. В ноябре общая сумма составила 220 миллионов долларов, что на 16% меньше, чем в октябре этого года. Наибольшим спросом среди украинских потребителей в отчетном периоде пользовались автомобили марки Renault. За месяц украинскую прописку получили 1200 машин этого бренда. Также популярными были Toyota и Kia, доля которых в общем числе продаж составила 35%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.ua.

Следуя мировой тенденции, украинцы чаще всего приобретали кроссоверы. За месяц на учет поставили 5200 представителей данного сегмента, что составляет 73% от общего объема рынка новых авто. Если рассматривать предпочтения украинцев с позиции моделей, то лидером рынка в ноябре стал Toyota RAV4, на счету которого 532 регистрации. Также часто регистрировали Kia Sportage и Renault Duster.

Самыми дорогими авто, которые покупали украинцы в ноябре стали: Rolls-Royce Cullinan (475 тысяч долларов), Rolls-Royce Wraith (450 тысяч долларов), Aston Martin DBX (250 тысяч долларов) и Bentley Continental GT (300 тысяч долларов). Также в премиальном сегменте спросом пользовались Land Rover Range Rover, Mercedes-Benz G-Class, Porsche Taycan, Lexus LX и BMW 7-Series.

Рейтинг самых популярных автомобилей

Рейтинг самых популярных автомобилей

Ранее мы писали, что в Украине продолжает падать автопроизводство. Также говорили, что в Украине снизились продажи грузовиков. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх