Авто Інформатор

Новини

Skoda готовит новый бюджетный электромобиль на базе VW ID.1

Чешская компания Skoda в сентябре этого года объявила о том, что снимает с конвейера популярный городской электромобиль Citigo. Это решение было обосновано тем, что сейчас на рынке популярностью пользуются более крупные модели. Однако по истечении трех месяцев производитель изменил свое решение.

Стало известно, что компания решила заполнить освободившуюся нишу в линейке и приступила к разработке компактного электрокара на базе Volkswagen ID.1. В его основу ляжет упрощенная версия платформы MEB, называемая MEB-entry. При этом стилистическое решение у авто будет свое, которое не будет перекликаться с соплатформенной моделью, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Auto Express.

Точная дата выхода модели на рынок пока еще не оговаривается. В компании лишь утверждают, что дебют состоится в 2023 года, а в производство она отправится не ранее 2025 года. Также Skoda озвучила примерную стоимость новинки. Дело в том, что в настоящее время производитель полностью сконцентрирован на запуске на рынок электрического кроссовера Enyaq. Это модель должна стать флагманом марки и вывести ее на новый уровень. Кроме того, Skoda задумалась над выпуском седана на электротяге, который по своим габаритам будет сопоставим с Octavia.

Новый электрокар Skoda станет приемником Sitigo IV

Новый электрокар Skoda станет приемником Sitigo IV

Новинка будет построена на упрощенной платформе MEB

Новинка будет построена на упрощенной платформе MEB

Ранее мы писали, что рестайлинговый Skoda Kodiaq поймали во время тестов. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх