Авто Інформатор

Новини

Уникальная система очистки воздуха и 700 км на одном заряде: Mercedes анонсировал выход EQS EV

Компания Mercedes-Benz готовится представить футуристичный электромобиль под названием EQS. Модель станет серийным продолжением концепт-кара Vision EQS, который презентовали в сентябре минувшего года. 

Дебют новинки запланирован на начало 2021 года. Пока же производитель подогревает интерес публики к электрокару посредством тизерной кампании. Mercedes опубликовал несколько затемненных изображений электрокара, а также рассказал о некоторых его возможностях. Судя по снимкам, новинка получит кузов с мягкими линиями, как у концепта, полностью закрытую решетку радиатора с огромной эмблемой марки, тонкие светодиодные фары с уникальными дневными ходовыми огнями, которые создают единое целое с решеткой, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Кроме того электрический лифтбэк оснастят традиционными зеркалами заднего вида вместо камер. Также он получит более массивные крылья и широкий бампер. По словам представителей компании, EQS будет построен на абсолютно новой модульной платформе Mercedes Electric Vehicle Architecture (EVA). Как следствие, ему достанется двухмоторная силовая установка, которая сможет выдавать до 400 до 600 л.с. мощности в зависимости от модификации. Аккумуляторная батарея, расположенная под полом авто, позволит ему проезжать на одном заряде до 700 километром.

Помимо превосходных ездовых характеристик, электромобиль сможет похвастаться и рядом инновационных функций. В их числе уникальная система очистки воздуха, в которой используется высокоэффективный сажевый фильтр, расположенный там, где обычно находится двигатель. Его объем составляет около десяти литров и он обеспечивает чистоту воздуха в салоне авто, как в хирургической операционной. В компании отметили, что это первая автомобильная система фильтрации воздуха, сертифицированная в соответствии с DIN EN 1822.

Mercedes EQS EV

Mercedes EQS EV

EQS будет построен на абсолютно новой модульной платформе Mercedes Electric Vehicle Architecture (EVA)

EQS будет построен на абсолютно новой модульной платформе Mercedes Electric Vehicle Architecture (EVA)

Ранее мы писали, что Mercedes представил новую платформу для Sprinter.  Также мы говорили, что Mercedes-Benz представил обновленный E-Class. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх