Авто Інформатор

Новини

Новый Ford Mondeo стал кроссовером: первые фото

В начале года компания Ford объявила о том, что снимает с производства популярный седан Mondeo. При этом приемника модели производитель не назвал. Теперь же стало известно, что автомобиль получил новое поколение и снова выйдет на рынок, но в другом форм-факторе.

Прототип ресталингового Ford Mondeo попал в объективы фотошпионов в одном из сервисных боксов. Судя по опубликованным снимкам, популярная модель сменила кузов и теперь будет выпускаться в виде кросс-универсала. Хотя это и не удивительно, ведь популярность сегмента седанов постепенно угасает, чего не скажешь о сегменте кроссоверов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cаrscoops.

Новинка получила крупную решетку радиатора с чешуйчатой структурой, тонкие светодиодные фары, соединенные хромированной планкой, рейлинги на крыше, панорамный люк и скрытые дверные ручки. Последние, судя по практике других авто, вряд-ли дойдут до конвейера. На корме можно выделить наклонное стекло, вертикальную дверь, мощный бампер и новые фонари. Салон, который также попал в кадр, выглядит очень инновационно.

В его оснащение вошла виртуальная приборная панель и новейшая мультимедийная система, экраны которых объединены в единый блок. Ниже можно заметить плавающую центральную консоль, джойстик и слот для беспроводной зарядки смартфона. По слухам, новинка получит приставку Active в названии и будет предлагаться с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем, который дополнят 48-вольтовым стартер-генератором. Дебют модели запланирован на вторую половину 2021 года.

Ford Mondeo

Ford Mondeo

Новинка сменила форм-фактор и стала кроссовером

Новинка сменила форм-фактор и стала кроссовером

В салоне появится огромный экран, разделенный на три части

В салоне появится огромный экран, разделенный на три части

Ранее мы писали, что Ford снимает с производства две популярные модели. Также говорили, что Ford представил электрический Mustang для дрэгаНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх