Авто Інформатор

Новини

Volkswagen показал в действии «роботов-заправщиков» для электромобилей: видео

Компания Volkswagen Group Components, входящая в состав одноименного концерна, еще в конце минувшего года представила мобильных зарядных роботов, благодаря которым зарядить электрокар можно будет где угодно. Теперь же производитель продемонстрировал свою разработку в действии.

Безусловно, электромобили с каждым годом становятся все более популярными. В связи с этим возникает потребность в создании новых удобных решений для их подзарядки. Речь не о традиционной зарядной инфраструктуре, которая во многих странах мира довольно широкая, а о инновациях, позволяющих восполнить потери аккумулятора на стоянках, в подземных гаражах и прочих местах, где оборудовать стационарную зарядную станцию невозможно, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Именно в таких ситуациях придут на помощь мобильные роботы-заправщики, которые можно будет вызвать через специальное приложение для смартфона или оператора. Робот самостоятельно найдет нужный электрокар и, без участия человека, зарядит его. Он может перевозить одновременно несколько зарядных устройств, что дает ему возможность сразу заряжать два, а то и три электромобиля. После завершения зарядки робот самостоятельно собирает накопители энергии и направляется обратно на центральную станцию, где подключает мобильные блоки к питанию.

Первые прототипы роботов уже проходят тестирование. Так что уже в следующем году Volkswagen сможет запустить гибкую систему быстрой зарядки.

Роботы-заправщики от Volkswagen

Роботы-заправщики от Volkswagen

Они заряжают электрокары без какого-либо участия человека

Они заряжают электрокары без какого-либо участия человека

 

 

Ранее мы писали, что Volkswagen Touareg теперь можно парковать со смартфона. Также говорили, что Volkswagen представил битопливную версию нового Golf. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх