Авто Інформатор

Новини

Audi готовит преемника A1: что известно о новинке

Электрификация охватила всю автомобильную промышленность. Производители активно пересматривают свои модельные линейки и освобождают место под новинки на электротяге. Не осталась в стороне и компания Audi, которая также намерена отказаться от нескольких авто на ДВС. В их числе и хетчбэк A1.

Супермини премиум-класса в ближайшее время скорее всего покинет конвейер. По словам руководства марки, этот сегмент перенасыщен моделями, а вот спрос на них с каждым годом снижается. Поэтому в компании не видят необходимости обновлять хетчбэк и тем более выпускать его следующее поколение. В числе конкурентов A1 Маркус Дюсманн (босс Audi) назвал Seat Ibiza, Skoda Fabia и Volkswagen Polo, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Как заявил глава немецкого бренда, полностью отказываться от компактных моделей не планируют, но они будут другого формата и, конечно же, электрифицированными. В реалии нашего времени отлично вписываются субкомпактные минивэны, работающие на электротяге. Как мы помним, подобная модель была в линейке марки. Речь идет о минивэне А2. Он выпускался с 1999 по 2005 год. Именно это авто Audi и взяла за основу, и начала готовить его приемника. Будущая новинка будет основана на концепции AI: ME, представленной в минувшем году.

Когда представят новинку в компании пока не оговаривают, ведь работы находятся только на стадии проектирования.

Преемник Audi A1

Преемник Audi A1

Ранее мы писали, что дебютировал Audi e-tron GT. Также говорили, что электрокроссовер Audi Q4 E-tron показали на «живых фото». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх